信件内容详情

编号:201810291255076098
申请日期:2018-10-29
申请人 骆** 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 公共信箱 问题类别 咨询
主题 志愿咨询
内容 您好,作为一名志愿者。我想问一下,我们渭南当地举办的一些赛事,想接志愿工作是需要联系谁
受理部门 公共信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-06
答复内容 您好!每次活动的志愿者是根据赛事的具体情况由赛事组委会制定,每次的情况都不同,您可以关注下“渭南体育”公众号,如果招募志愿者的话,上面会及时推送报名方法的,感谢您对渭南体育事业的支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭